О гимназии

ЧОУ «Гимназия имени Александра Невского» — одна из старейших частных школ Санкт-Петербурга. В гимназии создана благоприятная среда для обучения и гармоничного развития воспитанников.

В гимназии в равновесии находятся качество образования и забота о здоровье учащихся: небольшая наполняемость классов (8-10 человек), позволяющая реализовать индивидуальный подход к учащимся, и превосходные условия для обучения и уединенного  отдыха.

Эмоциональный и психологический комфорт – главное условие успешного обучения.
Детский коллектив, объединяющий детей от 7 до 17 лет, — большая школьная семья, где все друг друга знают и относятся с уважением.

Здесь учащиеся приобщаются к творчеству. Мы регулярно проводим яркие добрые праздники, экскурсии, театральные спектакли. Так же проводятся занятия в кружках по интересам на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Охта»».

У гимназии заключен:

• Договор о питании с ОАО «Комбинат социального питания «ОХТА» от 10.01.2012.
  • Договор на оказание платных медицинских услуг с ООО «ЕМС» от 23.09.2004.
  • Договор 02-04/10-01 на оказание платных медицинских услуг в негосударственных образовательных учреждениях (ЧОУ) с ООО «РИШАР» от 04.02.2010.

Гимназия – не просто место для получения образования и работы, это целый мир.

МИР, В КОТОРОМ НАМ ВСЕМ ПРОСТО ЗДОРОВО!