Поисковый отряд «Линия фронта»

Вашему вниманию предлагаем очередные фотографии с мероприятия к Юбилею Победы. Сегодня это — фотоотчёт о передвижной выставке, приехавшей к нам в школу.

13 мая мы познакомились с удивительным человеком: Алексеем Сергеевичем Колодезниковым — командиром поискового отряда «Линия фронта». Поисковый отряд «Линия фронта» был создан несколько лет назад на базе Дворца детского (юношеского) творчества Московского района.  Нам показали множество удивительных вещей, рассказывающих о буднях поискового отряда. Здесь и фрагмент настоящего раскопа, и каски, и личные вещи наших солдат.  И каждая из этих находок, порой заржавелых и невзрачных, хранит кусочек чей-то истории, подвига. Мы узнали много нового. Например, почему гранаты-лимонки называют так.